Posicionador de soldagem com inclinação manual de 0 a 90 graus VPE-0.3
✧ Introdução
✧ Especificações principais
| Modelo | VPE-0,3 |
| Capacidade de giro | 300 kg máximo |
| Diâmetro da mesa | 600 mm |
| Motor de rotação | 0,37 kW |
| Velocidade de rotação | 0,3-3 rpm |
| Motor de inclinação | Manual |
| velocidade de inclinação | Manual |
| ângulo de inclinação | 0~90° |
| Distância excêntrica máxima | 50 mm |
| Distância máxima de gravidade | 50 mm |
| Tensão | 380V±10% 50Hz Trifásico |
| Sistema de controle | Cabo de controle remoto de 8 m |
| Opções | Mandril de soldagem |
| Tabela horizontal | |
| posicionador hidráulico de 3 eixos |
✧ Marca de peças de reposição
Para negócios internacionais, a Weldsuccess utiliza peças de reposição de marcas renomadas para garantir a longa vida útil dos rotadores de soldagem. Mesmo que alguma peça de reposição quebre após anos, o usuário final poderá substituí-la facilmente no mercado local.
1. O conversor de frequência é da marca Damfoss.
2. O motor é da marca Invertek ou ABB.
3. Os componentes elétricos são da marca Schneider.
✧ Sistema de Controle
1. Caixa de controle manual com visor de velocidade de rotação, funções de rotação para frente, rotação para trás, inclinação para cima, inclinação para baixo, luzes indicadoras de energia e parada de emergência.
2. Painel elétrico principal com interruptor de energia, luzes indicadoras, alarme, funções de reinicialização e função de parada de emergência.
3. Pedal para controlar o sentido de rotação.
✧ Progresso da Produção
A WELDSUCCESS, enquanto fabricante, produz o posicionador de soldagem a partir de chapas de aço originais, realizando o corte, a soldagem, o tratamento mecânico, a furação, a montagem, a pintura e os testes finais.
Dessa forma, controlaremos todo o processo de produção sob nosso sistema de gestão da qualidade ISO 9001:2015. E garantiremos que nossos clientes recebam produtos de alta qualidade.
✧ Por que nos escolher?
Desde 2006, possuímos a certificação ISO 9001:2015 para o sistema de gestão da qualidade, controlando a qualidade desde a matéria-prima, as chapas de aço. Quando nossa equipe de vendas encaminha o pedido para a equipe de produção, solicitamos simultaneamente a inspeção de qualidade, desde a chapa de aço original até o produto final. Isso garante que nossos produtos atendam aos requisitos dos clientes.
Ao mesmo tempo, todos os nossos produtos obtiveram a certificação CE a partir de 2012, o que nos permite exportá-los livremente para o mercado europeu.
✧ Projetos Anteriores




