Rolos autoalinhantes para soldagem de tubos de 200 toneladas, para serviço pesado, com rodas de PU.
✧ Introdução
1. Nosso pacote de rolos de soldagem inclui um rolo motriz e um rolo guia, vendidos juntos em um conjunto.
2. Estão disponíveis controles remotos manuais, controles por rádio e controles por pedal.
3. Componentes eletrônicos de alta qualidade da Schneider para garantir uma longa vida útil.
4. A velocidade de rotação dos rolos de ajuste do nosso tanque é indicada digitalmente.
5.100% novo do fabricante original – WUXI SUCCESS MACHINERY EQUIPMENT CO., LTD.
6. Se o comprimento de um único tubo for superior a 8 metros, sugerimos que escolha um rolete de acionamento e dois roletes de apoio para suporte.
✧ Especificações principais
| Modelo | Rolo de soldagem SAR - 200 |
| Capacidade de giro | 200 toneladas no máximo |
| Capacidade de carga - Acionamento | 100 toneladas no máximo |
| Capacidade de carga - Roda guia | 100 toneladas no máximo |
| Tamanho do vaso | 1500~8000mm |
| Ajuste de forma | rolo autoalinhável |
| Potência de rotação do motor | 7,5 kW |
| Velocidade de rotação | 100-1000 mm/min Visor digital |
| Tamanho do rolo | Ø500*280mm |
| Controle de velocidade | Driver de frequência variável |
| Rodas de rolos | Aço revestido com PU tipo |
| Sistema de controle | Controle remoto manual e pedal de controle |
| Cor | Vermelho RAL3003 e Preto 9005 / Personalizado |
| Garantia | Um ano |
| Opções | Capacidade de grande diâmetro |
| base de rodas motorizadas para deslocamento | |
| Caixa de controle manual sem fio |
✧ Marca de peças de reposição
Para negócios internacionais, a Weldsuccess utiliza peças de reposição de marcas renomadas para garantir a longa vida útil dos rotadores de soldagem. Mesmo que alguma peça de reposição quebre após anos, o usuário final poderá substituí-la facilmente no mercado local.
1. O conversor de frequência é da marca Damfoss.
2. O motor é da marca Invertek ou ABB.
3. Os componentes elétricos são da marca Schneider.
✧ Sistema de Controle
1. Caixa de controle manual com visor de velocidade de rotação, funções de avanço, ré, luzes indicadoras de energia e parada de emergência.
2. Painel elétrico principal com interruptor de energia, luzes indicadoras, alarme, funções de reinicialização e função de parada de emergência.
3. Pedal para controlar o sentido de rotação.
4. Uma caixa de controle manual sem fio está disponível, se necessário.
✧ Progresso da Produção
A WELDSUCCESS, enquanto fabricante, produz os rotadores de soldagem a partir de chapas de aço originais, realizando os processos de corte, soldagem, tratamento mecânico, furação, montagem, pintura e teste final.
Dessa forma, controlaremos todo o processo de produção sob nosso sistema de gestão da qualidade ISO 9001:2015. E garantiremos que nossos clientes recebam produtos de alta qualidade.
✧ Projetos Anteriores











