Rolos de soldagem de tubos autoalinháveis de 10 toneladas e 2800 mm para torres eólicas
✧ Introdução
1. O diâmetro dos vasos varia entre 320 e 2800 mm.
2. Um conjunto motorizado / Um conjunto de polia guia / Sistema de controle elétrico.
3. Os clientes podem personalizar rotadores de soldagem autoalinháveis de 10 toneladas de acordo com suas especificações.
Rotador de soldagem autoalinhável de 4,10 toneladas, controlável por painel de controle manual e pedal.
5. Roda de borracha ou roda de aço, conforme sua necessidade.
6. O rotador de soldagem com autoalinhamento é fácil de operar.
✧ Especificações principais
| Modelo | Rolo de soldagem SAR -10 |
| Capacidade de giro | 10 toneladas no máximo |
| Capacidade de carga - Acionamento | 5 toneladas no máximo |
| Capacidade de carga - Roda guia | 5 toneladas no máximo |
| Tamanho do vaso | 320~2800mm |
| Ajuste de forma | rolo autoalinhável |
| Potência de rotação do motor | 1,1 kW |
| Velocidade de rotação | 100-1000 mm/min Visor digital |
| Tamanho do rolo | Ø300*150mm |
| Controle de velocidade | Driver de frequência variável |
| Rodas de rolos | Aço revestido com PU tipo |
| Sistema de controle | Cabo de 8m para pedal |
| Cor | Personalizado |
| Garantia | Um ano |
| Opções | Capacidade de grande diâmetro |
| base de rodas motorizadas para deslocamento | |
| Caixa de controle manual sem fio |
✧ Marca de peças de reposição
Para negócios internacionais, a Weldsuccess utiliza peças de reposição de marcas renomadas para garantir a longa vida útil dos rotadores de soldagem. Mesmo que alguma peça de reposição quebre após anos, o usuário final poderá substituí-la facilmente no mercado local.
1. O conversor de frequência é da marca Damfoss.
2. O motor é da marca Invertek ou ABB.
3. Os componentes elétricos são da marca Schneider.
✧ Sistema de Controle
1. Caixa de controle manual com visor de velocidade de rotação, funções de avanço, ré, luzes indicadoras de energia e parada de emergência.
2. Painel elétrico principal com interruptor de energia, luzes indicadoras, alarme, funções de reinicialização e função de parada de emergência.
3. Pedal para controlar o sentido de rotação.
4. Uma caixa de controle manual sem fio está disponível, se necessário.
✧ Progresso da Produção
A WELDSUCCESS, enquanto fabricante, produz os rotadores de soldagem a partir de chapas de aço originais, realizando os processos de corte, soldagem, tratamento mecânico, furação, montagem, pintura e teste final.
Dessa forma, controlaremos todo o processo de produção sob nosso sistema de gestão da qualidade ISO 9001:2015. E garantiremos que nossos clientes recebam produtos de alta qualidade.
✧ Projetos Anteriores







