Posicionador de soldagem de 3 toneladas com mandris de 1000 mm
✧ Introdução
1. Posicionador de soldagem padrão normal com capacidade de carga de 3 toneladas e diâmetro da mesa de 1400 mm.
2. O diâmetro da mesa e a altura central podem ser personalizados.
3. Nossa equipe técnica também pode projetar o tamanho, a posição e o formato do guia em T da mesa de acordo com as informações das peças de trabalho, facilitando a instalação da peça em nossos posicionadores de soldagem pelo usuário final.
4. Um controle remoto manual e um pedal de controle serão enviados juntamente com a máquina.
5. Posicionadores de altura fixa, mesas de rotação horizontal e posicionadores com ajuste de altura manual ou hidráulico de 3 eixos estão disponíveis na Weldsuccess Ltd.
✧ Especificações principais
| Modelo | VPE-3 |
| Capacidade de giro | 3000 kg máximo |
| Diâmetro da mesa | 1400 mm |
| Motor de rotação | 1,5 kW |
| Velocidade de rotação | 0,05-0,5 rpm |
| Motor de inclinação | 2,2 kW |
| velocidade de inclinação | 0,23 rpm |
| ângulo de inclinação | 0~90°/ 0~120° graus |
| Distância excêntrica máxima | 200 mm |
| Distância máxima de gravidade | 150 mm |
| Tensão | 380V±10% 50Hz Trifásico |
| Sistema de controle | Cabo de controle remoto de 8 m |
| Opções | Mandril de soldagem |
| Tabela horizontal | |
| posicionador hidráulico de 3 eixos |
✧ Marca de peças de reposição
Todas as nossas peças de reposição são de empresas internacionalmente renomadas, o que garante que o usuário final possa substituí-las facilmente em seu mercado local.
1. O trocador de frequência é da marca Danfoss.
2. O motor é da marca Invertek ou ABB.
3. Os componentes elétricos são da marca Schneider.
✧ Sistema de Controle
1. Caixa de controle manual com visor de velocidade de rotação, funções de rotação para frente, rotação para trás, inclinação para cima, inclinação para baixo, luzes indicadoras de energia e parada de emergência.
2. Painel elétrico principal com interruptor de energia, luzes indicadoras, alarme, funções de reinicialização e função de parada de emergência.
3. Pedal para controlar o sentido de rotação.
✧ Progresso da Produção
Desde 2006, e com base no sistema de gestão da qualidade ISO 9001:2015, controlamos a qualidade dos nossos equipamentos desde as chapas de aço originais, com cada etapa da produção sendo supervisionada por um inspetor. Isso também nos ajuda a conquistar cada vez mais negócios no mercado internacional.
Até o momento, todos os nossos produtos possuem aprovação CE para o mercado europeu. Esperamos que nossos produtos auxiliem na produção dos seus projetos.
✧ Projetos Anteriores



